Мир Мастей

Объявление

- Мир Мастей -




Происходящее сейчас в игре:



Быстро пиарить всем!)
Погода:
Солнечно, однако прохладно. Небо чистое, не предвещается никаких осадков. Легкий северный ветер. Повышенная влажность. В горах очень холодно, а в низинах жарко.
Внимание: вся ролевая открывается после регистрации!
Дата,время:
27 августа. Утро.

We are only playing cards…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Тайна Янтаря


Тайна Янтаря

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так. Начала писать рассказик. Йаду не предлагать, убицца ап стенку тоже, уже испробовано. Если взбредет в голову бросить в меня стулом - подумайте, вам ена нем еще сидеть!...
Буду выкладывать по главе...


Пролог.

  Риалло откинулся на спинку кресла. Он вздохнул и мотнул головой. Иссиня – черные волосы взметнулись и опустились, а лиловые глаза устремились к двери кабинета, где стояла девушка. Высокая, с медными волосами, с пронзительно- голубыми глазами. Она была в тонком серебряном платье, на поверх него был меховой плащ. Она вошла в комнату быстро и с какой-то яростью в глазах. Гулко стуча каблуком, она подошла к дубовому столу и села в кресло напротив вора. Рио поправил кожаную куртку и вытер вспотевшие ладони о синие шелковые штаны.
-Риалло, где сейчас Тиарин? – она перешла сразу к делу.
-Я не знаю, - выпалил вор.
Волшебница покачала головой и резко встала, поднеся руки к его лбу. Сильный вихрь магического воздуха заставил его глаза слезиться, и развиваться волосы.
  -Где Тиарин? – прошипела волшебница.
-Я не знаю, - врал Риалло.
Ее лицо перекосила злоба, и магический вихрь поднял Рио и выбросил в окно. С пятого этажа замка…

                             Глава 1.
   

      Тиарин остановил коня. Гнедой встрепенулся и недовольно храпнул и танцевал под всадником. Тин хлопнул его рукой в кожаной перчатке, и конь недовольно мотнул изящной шеей с черной гривой, но остановился.
  -Да тихо ты, - шепнул он коню.
Гнедой повернул голову и посмотрел на всадника. Вроде бы обычный его хозяин… Сорокалетний эльф, вроде бы, ничем не отличавшийся от сыновей остальных графов. Высокий, хорошо сложенный. У него абсолютно белые волосы и янтарные глаза. У дроу была эбеновая кожа, одет в белую рубашку, поверх нее – кожаный жилет. Черные штаны, мягкие сапоги из оленьей кожи. На поясе ножны. Там покоятся длинный меч и кинжал. Только вот… Он – дроу. Тин натянул поводья и оглянулся. Белые, непослушные волосы падали на глаза. Не зря же его только что сложило пополам от колючей боли в груди. Что-то произошло. Тиарин ничего особого не увидел поле как поле… Обычная степь от Аридана до Сольвенно. Черт, что же произошло? Тин пришпорил коня и направился в Сольвенно к своему другу Риалло.
  Что и говорить, Сольвенно достаточно большой город. Город торговцев и воров. Риалло тут был королем. Не зря же он возглавляет гильдию Воров. Тиарин подогнал коня. Ему было не спокойно, а тут еще его острого слуха донеслись слова «Риалло» и «мертв». Это заставило Тина пришпорить коня и галопом пронестись к замку друга. Но там подтвердились его худшие опасения. Говорят, что кто-то из магов убил Риалло, выкинув его из окна магическим вихрем. Самого же Рио не нашли, но следы крови на земле… Тиарин не стал задерживаться. Он послал коня в галоп. Теперь он ехал домой. Тин был расстроен и зол. Попадись бы ему сейчас тот маг…
Спустя сутки Тиарин остановил взмыленного коня у своего дома. Он передал поводья конюху и открыл дверь. Как обычно, в зале никого не было. Он поднялся в свою комнату, но вот тут-то его и ждали. Его отец сидел в кресле, что – то, держа в руках. Тиарин сразу почувствовал неладное. Его отец – не высокий, полный и смуглый, как и все в Аридане, граф. Он держал в руках что-то закутанное в тряпочку. Тин сел на кровать напротив него.
-Тин, ты никогда не замечал различий между нами? – спросил его отец.
-Давай сразу к делу, - сказал Тиарин и заметил, что его голос едва не дрожит.
-Тиарин, ты уже взрослый, я не могу от тебя таить правду. Ты не мой сын, Тин, - дрожащим голосом сказал мужчина.
Тин почувствовал, что внутри что-то больно кольнуло и отпустило. Он с невозмутимым видом сидел перед человеком, которого всю жизнь считал отцом, хотя хотелось встать и уйти.
-Когда тебе было всего пять, я нашел тебя в поле возле реки. У тебя на груди было это, - он протянул эльфу что-то завернутое в шелк.
   Тиарин взял и развернул. Там лежал небольшой…на серебряной цепочке. И Тин узнал это. Янтарь, подвешенный на серебряной цепочке. Он был в форме четырехконечной звезды. И Тин не понимал, как можно было так обточить янтарь.
-Если ты хочешь.… После этого, оставайся. Если нет, позволь мне помочь собраться в дорогу.
И Тиарин выбрав второй вариант.
Он выспался, и это была его последняя ночь в этом доме. Они вместе с графом спустились вниз, к загону, где обычно паслись лошади.
-Когда я тебя забрал, за нами увязался жеребенок, который, видимо, был с тобой тогда.  Сейчас ему, как и тебе, сорок. Наши жрецы никогда ничего подобного не видели. Коню сорок, а он возит две кареты с камнями, глыбами камня. Понимаешь? Один. Еще он быстр и вынослив. Его гнали от Арадана до Верхелена трое суток без остановок. И он даже не взмылился, - говорил граф.
-За трое суток? В Верхелен? – Тин был поражен.
Туда за месяц не доберешься.… А за трое суток!.. Граф тем временем продолжал.
  -Он очень норовист и плохо поддается поводу. И… У него такие же глаза, как и у тебя.
Тиарин только хмурился. Они вышли к загону. Там троих конюхов разбросал огромный массивный конь. Его багровая шкура блестела на солнце, а волнистая грива и хвост были иссиня – черные. В янтарных глазах пылал неистовый огонь, ноздри бешено раздувались. На нем была кожаная уздечка и седло. Седельные сумки, так и не пристегнутые, валялись поодаль. Тиарин сдвинул белые брови и посмотрел на  коня.
-Да я тебя знаю, - тихо сказал он и шагнул к коню, тот нервно фыркнул, - Анокка, это я…
Теперь конь наткнулся на взгляд янтарных глаз эльфа и ошеломленно стоял. Тин подошел и обнял коня за шею. Тот мерно дышал. Он давно не видел своего хозяина…
Тиарин взял седельные сумки. В них как будто ничего и не было.
-Это магические сумки. Туда хоть десяток лошадей запихни, все равно влезут, да еще и место останется. Главное подумать, что ты туда ложить и вспомнить предмет. Сам в руку попадет. Пока там все для похода и несколько мешков с золотом и камнями. Они тебе еще пригодятся. И вот… - граф повернулся и забрал у слуги ножны, протянул их Тиарину.
Они не были пустыми. Там был великолепный меч эльфийской работы. Он был сделан из сплава серебра и стали, эфес был из серебра, на конце был небольшой янтарь. Еще Тину принесли кожаные доспехи. Не то, чтобы прямо доспехи, их часть. Жилет из черной кожи, который он одел поверх новой белой рубахи, сапоги, которые позволяли двигаться совершенно бесшумно и плащ из дубленой кожи, не пропускающий ни дождь, ни снег. Тиарин сел в седло коня и посмотрел на графа.
-Спасибо, - только и сказал он.
-Ты мне будешь всегда сыном. Будь осторожен, Тиарин, - тихо сказал граф.
Тин нервно улыбнулся и вылетел из ворот города,  устремляясь в Верхелен.
  Тиарин уже неделю, как был в пути. Если бы ему очень надо было бы, он бы уже давно был в Верехелене. Однако, Тиарин останавливался в лесах чтобы отдохнуть и дать коню, в принципе, не нужный отдых. Время у него было много, он решил исследовать территорию. Теперь Тин расслаблено сидел в седле, смотря вперед. Анокка шел размашистым шагом, тряс гривой. Сзади раздался стук копыт. Тиарин обернулся, но поздно. Всадник, который несся сзади, спрыгнул с лошади и сбил Тина с коня. Теперь они, сцепившись, катались по земле. Незнакомец был такого же телосложения, как и Тин, чуть ниже, закутанный в черный плащ. Резко он вскочил на ноги и согнулся пополам, одолеваемый приступом смеха. Тин тоже поднялся на ноги и разразился смехом. Он подошел к незнакомцу и крепко обнял его, а всадник откинул капюшон.
-Я думал, ты мертв, идиот! – задыхаясь от смеха, проговорил Тиарин.
-Да чтобы тебя Безликие разорвали, Тиарин, - прохрипел незнакомец.
Иссиня – черные волосы блестели на солнце, в лиловых глазах был смешок. Риалло ослепительно улыбнулся и похлопал друга по плечу и свистнул. К нему подбежала пегая лошадь.
-Что случилось, собственно? – поинтересовался Рио, запрыгивая в седло.
Тиарин сел верхом на Анокка и покачал головой, смотря на друга. Все тот же эльф. Веселый и беззаботный, на поясе, как и обычно, меч и два кинжала. Только вот Тин знал, что в сапогах еще с шесть. Тиарин рассказал другу, что случилось, и показал янтарь на цепочке, что висел у него на груди. И Риалло весело хихикнул, услышав, что друг собирается в Верхелен, но продолжил путь с ним.

0

2

Тиарин Еще есть плаха и висельница.. но в данном случаие они не понядобяться :D
Жду-с продолжения!!!

0

3

гы! пасиб...щаз...

Глава 2.

Тиарин потянулся и зевнул. Он щурился от солнечных лучей, которые  то и дело пробивались из-за густой листвы. Анокка спокойно пасся чуть поодаль, кобыла Рио пила воду из небольшого ручейка. Сам же Рио преспокойно спал рядом, перевернувшись на бок. Тин поднялся и слегка пнул вора.
-Пора вставать, - прозвучал еще сонный голос дроу.
-Иди в лесу погуляй, - пробурчал Риалло и получил хороший пинок под зад.
Тиарин подошел к коню и погладил его по шее, тот ткнулся мордой ему в плечо. Тин надел на него уздечку и седло, пристегнул седельные сумки. Он взял уже почти опустевшую флягу и набрал из ручейка воды. Риалло сидел на траве и зевал, в то время, как Тин уже надел сбрую на  его кобылу. 
-Вставай! – прикрикнул эльф на друга.
Рио, что-то пробурчав, сел на кобылу. Тиарин запрыгнул на коня, взял повод лошади Риалло и сначала рысью, а потом шагом поехал по дороге, давая другу возможность доспать.
Они встречали торговцев, караваны, одиноких путников и отряды. Все–таки, приближались к Живым Холмам. Поначалу Тиарин не хотел туда ехать, зная про дурную славу этих холмов. Не один путник, не один отряд не вернулись оттуда. Но это был бы более спокойный путь, чем через Кровавый Лес. Лес на то и прозван Кровавым, потому что там ежедневно приливается кровь.… И Тин думал, что Холмы будут более спокойным местом. Думал.
  Копыта лошадей гулко стучали по каменным дорогам между холмами. Тин то и дело оборачивался, а Рио смотрел вперед. Лошади побаивались, нервно кусали грызло и фыркали. Да и всадникам было не спокойно. Они, наверное, могли бы пересечь холмы раньше, но уже перевалило за полдень, а если бы сейчас было бы утро, они, возможно, смогли бы переехать Холмы до наступления ночи. Сейчас же Тин приостановил Анокка и посмотрел на Риалло.
-Давай поспим до заката. А потом продолжим путь, - сказал эльф, в очередной раз, оглядываясь по сторонам.
И вор решил, что друг думает в правильном направлении. Они привязали лошадей к кряжистому дереву и сами прилегли, не доставая одеял.
Тиарин стоял на холме, оглядываясь и присматриваясь к чему-то. Уже совершенно стемнело и Тин стоял с мечем наголо. Анокка беспокойно фыркал, стоя рядом Рио что-то возился со своей лошадью. Сзади что-то скрипнуло и хлюпнуло. Тиарин мгновенно развернулся и обомлел от ужаса. Рядом с ним, с мечем наголо стоял Рио. Он был бледнее Тина, как…мертвец! На его лице еще свежая кровь, одежда разорвана в клочья, рука неестественно вывернута. Тин снес ему голову и всадил кинжал в грудь. А труп его бывшего друга продолжал приближаться. Меч просвистел в воздухе и Тин лишился руки. Он вскрикнул и упал на колени. В глазах погасло…
  Тиарин проснулся в холодном поту. Он тяжело дышал и первым делом хватился за меч и посмотрел туда, где должен был лежать Рио. Вор спокойно спал. Тин перевернул его и убедился что лицо у него естественного цвета и что он живой. Тиарин облегченно вздохнул и встал. Риалло тоже встал, разбуженный Тином. Полу-дроу вздохнул и смахнул пот с лица. Анокка испуганно заржал и Тин обернулся. Риалло, парализованный страхом застыл с кинжалом в руках, а над ним стояло НЕЧТО. Оно было похоже на человека, одежда была порвана, он парил над землей. Кожа была синей на лице и мертвецки – белой на худых пальцах. Весь он был в рваных ранах, лысый, на пальцах были длинные ногти, пожелтевшие… Янтарь на груди Тина нагрелся и тихонько жужжал. Тиарин почему-то приложил янтарь к янтарю на эфесе. По мечу пробежало золотое сияние, и Тин бросился в атаку. Он отрубил руку этому существу и отпрыгнул. Риалло сразу же нанес два удара в спину. Существо взвыло и что-то сказало. Тина отшвырнуло и он больно ударился головой о камень. В глазах потемнело и его тело обмякло. Тин упал на землю ничком. 
  Тело ныло. Тиарин приподнялся на локтях и прищурился. Над ним сидела не высокая эльфийка. Ее черные волосы были забраны в хвост, пронзительно – голубые глаза были устремлены на Риалло, который сидел поодаль. У него была разбита бровь. Тиарин попытался встать, но только охнул и осторожно лег на землю. Оказалось не так легко дышать. И ту-то Тиарин увидел огромную рану у себя на груди. Эльфийка шептала слова заклинания, ее длинный фиолетовый плащ развивался, показывая лиловый костюм и жезл в руке. Тин чувствовал, как силы к нему возвращаются, но голова сильно болела. Анокка, пегая лошадь Риалло и еще одна, белая, стояли в стороне. Эльфийка встала. Она коротко кивнула вору, дотронулась до своей лошади и исчезла. Риалло подошел к Тину и улыбнулся, протянув руку.
-Кто она? – спросил Тиарин, поднимаясь.
-Моя двоюродная сестра. Она всегда оказывается там, где нужно. Хотя мы с ней даже не говорим. Маги и воры две разные вещи, - пожал плечами Рио.
-Да тут ты прав, - вздохнул Тин, - Что случилось?
-Ты когда всадил ему клинок, пропало заклинание парализации.
-А я думал ты от страха застыл. 
-Ага, сейчас. Короче, я всадил ему между лопаток кинжал, а это успело в тебя швырнуть огненный шар. Ты каким-то способом отсек ему голову и тебя отшвырнуло. Ты ударился головой, а там уже Элизабет подоспела. Она нас оттуда вытянула, вылечила тебя и ушла. Маги, маги… - фыркнул Риалло.
-Идём, - сказал Тиарин и сел в седло. 
  Он подогнал Анокка, потом присоединился и Рио. Его кобыла была быстрей, но не выносливей, чем конь Тина. Сам всадник смотрел куда-то вперед. Тиарин пока спал, точнее, пока был без памяти, видел сон.
  Высокая дроу с черными белоснежными волосами.… И человек. Он одет в тяжелый серебряный доспех, а она – в кожаный. У дроу в руках парные, изогнутые клинки, у человека двуручный меч. Человек наполовину вампир. Бледен, как мертвец, иссиня – черные волосы падают на уже озверевшие красные глаза.… У нее же спокойные янтарные…Янтарные!..
Тин тряхнул головой и невольно пришпорил коня. Что это был за сон?.. Или не сон?.. Риалло окликнул его и Тин повернулся, натянув поводья, и.…Почти вовремя. Конь пронесся дальше, а всадника сбила крепкая дубовая ветка. Тиарин зарычал и поднялся, а Риалло хохотал, полулежа на своей лошади. Тин хмыкнул и дернул Риалло за ногу, так сильно, что у того даже седло перевернулось и всадник, словно приклеенный в седле не упал, а только ударился головой о землю, тщетно пытаясь высунуть ноги из стремян. Тиарин, не успокаиваясь, сел на подбежавшего Анокка, взял повод лошади Рио, не понимающей, что хозяин весит у нее под брюхом. Риалло истошно орал, обрушивая на Тина всевозможные проклятия. Тиарин же через каждые десять снов узнавал новое. Он только вскидывал брови и фыркал.
Так они проехали до заката. Тиарин спешился, привязал Анокка и кобылу к дереву, сам
отстегнул седло с кобылы, и Риалло шмякнулся наземь. Тин присел возле друга и хитро улыбнулся.
-Теперь ты будешь предупреждать меня раньше, Рио, - оскалился полу-дроу.
-Да чтоб ты провалился, - рыкнул Риалло, но сразу же получил подзатыльник.
Тиарин поднялся и осмотрелся. Тут была небольшая поляна, плотно обставленная деревьями. Врядли кто-то заметит. Эльф снял седло со своего коня и бросил его на ветку. Анокка опустил голову к траве и начал пастись, кобыла присоединилась немного позже. Сам тин достал одеяло из сумки, сложил его в несколько раз, положил под голову и почти сразу заснул.
   Боль. Раны кровоточили, бровь была разбита, в локте торчала стрела. Кровь была везде, багровой пеленой затянуло глаза, дыхание сбилось и становилось все тяжелее дышать. Вокруг лежали сотни, тысячи врагов. Но тут были друзья и союзники. Битву они выиграли, но никто не выжил. Почти никто, и то, она чувствовала, что смерть близко. Настолько близко, что ее можно было бы коснутся рукой, если бы только дроу могла пошевельнуться. Полулежа в луже своей же крови, эльфийка пыталась восстановить дыхание. Темная одежда насквозь пропиталась своей и чужой кровью, черные волосы слиплись. Янтарные глаза начинали стекленеть. Она не могла ничего сделать. Умирать на поле боя.… Когда все друзья мертвы… Она мечтала именно так и умереть, сражаясь за друзей, за то, что ей дорого. Но не так. Не умирая возле трупа союзника…. А борясь с врагами плечом к плечу. Рядом лежал преданный конь… Мертвый.… Сколько же они прошли вместе, сколько войн пережили.… Если бы не эта битва…. Не эта война… Они бы прожили еще минимум два века.… Как же было больно, когда она видела трупы своих друзей.… Дотянувшись до небольшого кинжала, дроу с трудом придвинула его к себе. Каким тяжелым он казался!.. Ах, каким тяжелым… Она даже не успела воткнуть его себе в грудь. Эльфийка уже была мертва.
  С разочарованием на нее смотрел парень. Высокий, с темными волосами и черными, такими черными, словно это была Бездна, глазами, он был одет в черные легкие доспехи. Плащ развивался на ветру, что обдувал всю Долину Хранителя. На голове была широкая шляпа. Парень одной рукой держал повод коня, такого же черного, как и его хозяин, другой же вытирал кинжал от крови об одежду какого- то мертвого воина. От крови дроу.
-Мне жаль, что ты оказалась слабой. А слабым не место в этом мире, - прозвучал леденящий душу голос…
Ассасин запрыгнул в седло коню и погнал его галопом прочь от поля битвы. А дроу осталась лежать. Холодное тело обмякло… А рука зажала не большой кинжал, который так и не смог выполнить свою задачу.
Тиарин опять проснулся в холодном поту. Он был в оцепенении. Эльф тяжело дышал. Болели глаза, и ныло тело. Он толкнул друга. Было еще совсем темно, но Риалло на этот раз даже не ворчал. Он чувствовал, что что-то не так и сразу сел. Тиарин рассказал ему о снах и у вора округлились глаза, как тарелки.
-Тиарин, ты сколько выпил? – на полном серьезе сказал Риалло.
Тин хмыкнул.
-Видимо много. Раз такое снится…
Он прилег и попытался заснуть. Но не мог. Его мысли были забиты только о ней и нем. Кто они были? Полу вампир, полу – человек и  дроу?.. Кто они? Почему это все снится Тину?..

0

4

Первая часть мне понравилась :) Только интересно, как так Тиарин не догадывался что он с отцом не похож совсем? :lol: 2ю главу завтра прочту, сейчас не могу, мало времени у меня сегодня :(.
Молодчинка! ;)

0

5

пафибо...ну вот так не догадывался...по барабану ему было)

0

6

Тиарин, ага-ага! По-барабану! ))) Так всегда и бывает! Мы постоянно выискиваем несоответствия и оплошности в книгах (сама такая!), хотя вся наша жизнь - сплошное несоответствие! (Опять же про меня.)
Но я не об этом. Главное:
Тиарин, пиши дальше. Жду с нетерпением! ))

0


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Тайна Янтаря