Мой небольшой рассказ в 3 главах.
"Отражение".
Глава 1.
Всплеск и прозрачные чистые капли воды покатились по моему лицу. Я смотрю на своё отражение в блестящем озере:
-Хм...что это? И это моё отражение?! Нет! Это не я!Этот глупый рисунок на водной глади просто моя тень! Просто глупое отражение! Он другой! Я совсем не такой! Это просто бездушная копия! Просто оболочка и там нет ничего внутри!Мы совсем не похожи! У нас нет ничего общего кроме облика! - Я глупо и зло уставился на своё отражение. - Ну чего ты на меня смотришь? - Обратился я к своей копии на воде.- Чего?! Себя чтоли никогда не видел?!У меня хотя бы душа есть!...ну...нет..ладно,нет у меня души! Ясно?! Нет и никогда не будет! И я не верю и никогда не поверю что у меня есть душа и так даже не подумаю! - Снова я тупо уставился на самого себя. - И что я делаю... Я говорю сам с собой...точнее со своим отражением...НЕт! Это не моё отражение! Оно на меня совсем не похоже! Это просто дурацкий набросок на водном полотне! Уйди! - И я ударил кулаком по водной глади. Блестящие брызги полетели в разные стороны. Моё "рисованное я" расплылось по воде.
-Тьфу! - Я плюнул куда-то в сторону и встал.
Я сделал несколько шагов и почувствовал, что наступил в лужу. Я посматрел под ноги и увидел снова соё отражение. Разумеется, точно такое же как и в озере.
-Опять ты...-Пробормотал я.
И тут где-то негромко отозвалось эхом:
-Да,опять я.
-Бррр...-Встрехнул я головой и огляделся. - Вот уже до чего дошло! Голоса пошли...-И я снова глупо уставился на своё отражение.
С минуту я обменивался со своим вторым я на воде смешными рожицами и каждый раз прикрикивал: "Опять ты за мной повторяешь! Что - сам ничего не можешь придумать?!" и восторженно ухмылялся. Я про себя посмеялся над теми глупостями, что вытворяю, и мягко улыбнулся.
А в луже я видел лишь своё прежнее отражение. Те же золотые волосы. Тоже кудрявые забранные справа в косичка слева перевязанные белой ленточкой. То же бледное личико, тот же вздёрнутый носик, те же бледно-розовые губы и те же глаза...Стоп!...Глаза то вовсе не те же!!!
Я испуганно отступил от отражения. С детства у меня были серые глаза...Серые...бездушные и бездонные. Но...Может, мне показалось?!
Я снова взглянул на поверхность воды. Нет...Я не ошибся! Глаза на отражении были красными! Красными, налитыми кровью, кровожадными и беспощадными.
-Исчезни! - Истерично заорал я и топнул ногой по луже.
Поплыли волны, отражение расплылось, но яркие светящиеся глаза не исчезли.
-Вон! - В страхе завопил я и убежал прочь.
На бегу мне казалось, где-то сзади за мной бежит голос...Мой голос...и шепчет:
-Я - это ты, ты - это я, я найду тебя везде, где бы ты ни был...
Я бежал...бежал, но не знал куда. Куда угодно, но только подальше от своего отражения. Я бежал, и ещё долго меня преследовал мой собственный истерический хохот.
Глава 2.
Я шёл по улочкам старого городка. Шёл,смотря себе под ноги испуганным взглыдом. Сегодня ночью мне приснилось моё отражение и оно смеялось...смеялось надо мной и говорорило,что достанет меня хоть на краю Земли.
Бац! Я столкнулся с кем-то.
-Эй!Смотри куда идёшь! - раздался возмущенный женский голос.
Передо мной стояла девушка в обычном старом потрёпанном платьице. Она держала на плече карзину с фруктами. На голове,поверх русых волос до плеч была надета повязка. Возмущённая дама смотрела на меня,будто чего-то ожидая.
-Простите,задумался...-подавленно пробубнил я.
-Задумался!Ха! - девушка вздёрнулась и,нарочно задев меня плечом,пошла дальше.
-Э-э-э...простите... - обратился к ней я.
-Чего тебе? - девушка остановилась и повернулась.
-...Какого цветьа у меня глаза?
Девушка удивлённо посмотрела на меня. Я подавленно взглянул на неё из под лобья.
-Ууу...парень,ну ты даёшь...Бедняжка....не знаешь какого цвета у тебя глаза...серые они у тебя. - Усмехнулась с сожалением девушка. - Взгляни сам,убедись. - она достала из-под фартука старое побитое пыльное зеркальце и подала его мне.
Я взглянул и увидел своё отражение,точно такоеже как в озере и в луже.И глаза были красные!
-Эй...что это с тобой?Парень,ты будто привидение увидел.Что,давно в зеркало не смотрелся? - удивлённо посмотрела на моё отражение девушка. - Серые глазки,а что?
-Да нет же!Красные! - испуганно запротестовал я.
-Где ж красные?!Серые они,ты чего!
-Но я вижу... - я снова посмотрел в зеркало и...и правда...там были серые глаза...
-Парень,ты впорядке? - посмотрела мне влицо девушка.
Я был просто в замешательстве:
-Д-да...спас-с-си-сибо...-выдавил я из себя,отдал девушке зеркало и медленно ошарашено побрёл дальше.

Третью я пока не напечатала, еси понравица, допишу(в смысле допечатаю,на листе уже готова=)