Мир Мастей

Объявление

- Мир Мастей -




Происходящее сейчас в игре:



Быстро пиарить всем!)
Погода:
Солнечно, однако прохладно. Небо чистое, не предвещается никаких осадков. Легкий северный ветер. Повышенная влажность. В горах очень холодно, а в низинах жарко.
Внимание: вся ролевая открывается после регистрации!
Дата,время:
27 августа. Утро.

We are only playing cards…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Миниатюры


Миниатюры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Да-да... у меня собралось несколько миниатюрок, которые...хм... мне не стыдно тут вывесить:) Так что ногами не бить, тапочками не кидать, йаду, стенку не предлагать, и подобные методы самоубийста - аналогично. Потому что я, как Пес, оскалю свои зубки и улыбнусь по шее :rolleyes: Ну, поехали.


Кровная Месть

  Начинался дождь, хлестал уже по красному лицу ветер. Он рвал паруса, стремясь быстрее разогнать корабль. Галеон, какого-то непонятного серого цвета с темно-фиолетовым флагом казался странным. На палубе  галеона был только один человек, стоящий на носу корабля, держащийся за трос. На тонких губах играла издевательская усмешка, а усталые, красные глаза с карей радужкой смотрели вперед, на линкор, который медленно, грузно приближался. По щекам хлестал дождь, и широкополая шляпа капитана не спасала парня, выглядевшего лет на двадцать, от колючих слез Неба. Линкор приближался, а парень все так же стоял с усмешкой на губах. Пистолеты тут будут лишними – они уже промокли, и толку от них нет. Поэтому все оставалось за холодным железом, за саблями, за ближним боем, которым молодой человек владел безукоризненно. Вода начинала бурлить, предсказывая стихийное бедствие, но парня это мало волновало. Сейчас у него была только одна цель – наконец-то свести счеты со своим давним, очень давним врагом. Линкор разрезал волны, и приблизился к галеону, но отверстия с пушками были закрытыми. Сейчас речь шла не об абордаже – а именно от кровавой мести, давно бывшей у разных пиратов. Парень отпустил трос и соскользнул вниз на палубу, смотря уже на человека, стоящего на его корабле. Последний успел уже перелететь через воду и оказаться на палубе корабля. Без лишних слов, без лишних ненавистных взглядов засвистели в воздухе сабли. Это было похоже больше на танец, сопровождаемый ревом дождя и волн, которые поднимала богиня всех морей, свистящим ветром, безжалостно хлеставший лица и руки, звоном стали и скрежетом, ссыпающимися искрами от столкновения клинков. Взмах. Отступ назад, уклон вправо. Укол в глаз и отражение удара, блок. Все как будто замедлилось вокруг, или движения пиратов были сделаны в ускоренном темпе – со стороны нельзя было понять. Боги, смеющиеся над этой ситуацией, делали ставки на людей, гадая, кто выйдет живым  в сражении. Это был честный бой, и кто-то один погибнет, как пират – в бездонном океане, стоит только оступится. Свистнула сталь, с хищным свистом рассекая воздух, и наткнулась на блокированный удар. Молодой капитан галеона не рассчитал силы и открылся, и парню с линкора оставалось только одно движение. Но рука, все еще отходящая от удара, зудела, и он ударил противника в грудь ногой. Кровник отшатнулся, отступив от врага на шаг, но не поскользнулся на скользком дереве и не упал, давая возможность врагу убить его на месте. Он секунду переводил дух, но пират не терял времени. Капитан линкора кинулся в атаку, делая укол в бедро противника. Отход назад и вправо, еще одно движение и укол. Блок, и опять заскрежетали клинки. Рукояти пересеклись, сводя противников лицом к лицу. Владелец галеона отпрыгнул и передернул плечами. Линкорец кинулся вперед, но в самый последний момент сделал шаг за спину противника и сделал укол в шею. Капитан галеона изогнулся, и получил сильный укол в плечо, но не в шею. Он повернулся и наотмашь ударил саблей, задев ногу противника. Последний зарычал и припал на одну ногу, выкинул руку с саблей вперед. Удар был настолько силен, что сабля прошла сквозь грудь капитана галеона, и поставив его на колени. Линкорец выдохнул и выдернул саблю, смотря в стекленеющие глаза бывшего капитана. Он развернулся и пошел к штурвалу.
-Эй, ты, - услышал он хриплый голос за спиной.
И повернулся.
Рассекая воздух, словно нож масло, свистя в воздухе и предвещающая гибель, к капитану линкора стремительно неслась сабля. Мужчина даже не успел отреагировать. Последний убил сам себя, повернувшись к умирающему спиной. Пусть к умирающему, но не мертвому. А на губах у капитана галеона так и осталась издевательская усмешка

Вальс (сегодняшняя зарисовочка)

Вальс света и тени – что же это?
Это когда какую-то изящную тень берет за хрупкую руку лучик света. Обнимает за талию, смотрит в пустые теневые глаза и тонко улыбается. А потом начинается танец. Величественный, сверх чего-то живого, сверх понятия нашего разума. Мы видим только странные темные отблески. На самом деле – это пара луча света и темной, черной как ночь тени. Такая странная, не совместимая пара…и такая красивая, идеально дополняющая друг друга. Они двигаются, как одно целое, извиваясь на стенах расплывчатой тенью, в которой живет огонек…
Они танцуют, завораживая этим танцем, давая волю нашему воображению…
А потом лучик отпускает тень, превращаясь в солнце… А тень, тянущаяся за ним, сгорает дотла…
Свет мгновений во мгле веков – это и есть – любовь…

Ангел

Серебро волос… Яркая, пугающая проницательность голубых глаз, как ледники гор, которые никогда не растают. Раскосые, такие страшные, ненавистные глаза, которые пронизывают твою душу тысячами игл, которые убивают саму твою сущность, окутывают тебя ледяным куполом, из которого невозможно выбраться, из которого не спастись… Ты понимаешь, что это – смерть, которая уже обняла тебя такой хрупкой внешне рукой… Сцепила бледные пальцы на плече мертвой хваткой, понимаешь, что она не отпустит… Но ты чувствуешь только невыносимую боль во всем теле, которая пронзает каждую частичку твоего тела, которая рвет твою душу в клочья, заставляя стиснуть зубы. Но ты думаешь об одном: лишь бы не закричать. Нельзя кричать, нельзя… Тебе кажется, что ты потеряешь сознание. И, тем не менее, то-то заставляет тебя широко распахнуть глаза, и смотреть в эти два голубых ледника, с вызовом, с ненавистью, и сгорать в холодном огне отчаянья… Ты смотришь в эти глаза, которые смеются над тобой. И ты не слышишь тихого смеха, раздающегося над ухом, не слышишь спокойного ритма биения сердца, слышишь только свой – медленный, ленивый, как будто сердцу надоело биться, и оно вот-вот остановится, лишая тебя жизни… Сильнейшие волны боли накатывают на тебя, заставляют слезиться глаза, кусать губы до крови, изгибаться, тихо выть, они ставят на дыхании запрет…  Но ты знаешь одно: не кричать…
Ты чувствуешь, как сильные, требовательные руки грубо поднимают тебя, ставят на ватные ноги и тут же что-то тяжелое больно ударяет под колени, и ты падаешь, становишься на колени, чувствуя, как откуда-то сверху по лицу течет струйка крови… Кто-то хватает тебя за волосы, больно дергает назад, заставляя запрокинуть голову и увидеть размытый силуэт лица, тонкие губы в усмешке, и очень четко – эти глаза, глаза, которые ты так яро ненавидишь, которых ты так дико боишься… Животный страх начинает овладевать тобой, когда ты видишь что к иронии в этих голубых ледниках присоединилась безумная искорка… Чувствуешь боль в лопатках – сломанные крылья сейчас только мешают… Ты чувствуешь, как между лопаток упирается колено, чувствуешь, как за сломанные кости крыл кто-то взялся жесткой рукой…
А дальше – просто пустота, наполненная дикой болью, яркой вспышкой освещая этот мрак безумия… чувствуешь, как что-то рвется из груди – то ли глухой крик, то ли хриплый рык, и у тебя нет сил с ним совладать… Чувствуешь, как рвется сердце птицей из груди, дикую боль в лопатках, и больше нет твоих крыльев… Обессиленным мешком падаешь куда-то… В пустоту… И летишь, летишь, летишь, катишься по воздушным потокам, все ближе к смертельной земле, которая примет твою кровавую жертву… Ты больше не ангел, ты больше никто…Катишься, слышишь дикий свист в ушах… Тебя подхватывает штормовой ветер, который издалека принес соленый запах моря, оставшийся на твоих разбитых губах… Ты несешься вниз с огромной скоростью, и только ветер подхватывает тебя, вертит, как хочет… И ты чувствуешь, что он мягко опускает тебя на землю…
А дальше – свет. Холодная земля под щекой, и везде – свет… Ты чувствуешь, что теряешь сознание, и надеешься, что это Смерть, которую ты успел полюбить… Последнее, что видишь – это странную, добрую улыбку, и карие глаза, которые смотрят на тебя  с материнской любовью…

0

2

Не вижу богов

Он стоял, с вызовом смотря в пронзительно-голубые глаза соперника. Он, высокий парень… Красивые, но нельзя сказать, что изящные черты лица, плавные, без угловатых мест. Высокие скулы, раскосые, но далеко не узкие глаза, что было тоже не свойственно его роду. Сами глаза были темно-фиолетового цвета, цвета лепестков увядшей фиалки. Они всегда смотрели с какой-то толикой насмешки, с какой-то искоркой азарта, которая при любой удачной возможности превращалась в пожар. Короткие, черные, отливающие серебром и сталью волосы, всегда находились в хаотическом беспорядке, а длинная косая челка закрывала левую половину лица. Редкие черные ресницы, частые, как сейчас, тени под глазами от недосыпания. Правильной формы нос, с плавно переходящей переносицей, высокий лоб мудрого человека. Тонкие губы, пожизненно искривленные в иронической или саркастической усмешке, часто в какой-то дерзкой. Кожа у парня была нормального, не смуглого и не бледного цвета, но была тенденция к бледности. Сильная шея, нельзя сказать, чтобы уж широкие, но и не узкие, выносливые плечи, сильные руки с относительно узкой ладонью, очень цепкими, сильными, длинными и гибкими пальцами. Телосложение у него было атлетическое, даже по горделивой и правильно осанке можно было понять, что тренировки не прекращались, повторяясь изо дня в день. К тому же, верховая езда вырабатывала правильную осанку тоже. Он был одет в простую, грубую белую рубашку без рукавов, черные штаны и довольно грубые сапоги из кожи оленя. На ладонях были перчатки «без пальцев», сделанные из темной кожи. В одной руке он крутил клинок, второй был опущен лезвием вниз. На бедрах были хорошие плотные ножны, а за сапогом – кривой кинжал. Клинки были такие же необычные, как и сам парень. После того, как их выковали, они были самыми обычными, но после того, как он своими руками их заколдовал, клинки перестали быть обычными. Черная, не ломаемая и не ржавеющая сталь, гладкая и отливающая легким алым отблеском. Они были слегка искривленными ближе к середине, что давало возможность наносить и пропускать мимо себя удары вскользь, что невозможно было бы сделать с прямыми клинками. Острые, как зубы тигра, и легкие, как будто перо, они ставали во время боя продолжением рук парня. И он смотрел на него, на рыжеволосого волка. Точнее, волка в человеческом обличье. Рыжие волосы, заплетенные в хвост, пронзительно-голубые, презрительно смотрящие глаза. В руке – длинный клинок, а за спиной – тысячи лучников с нацеленными на темноволосого парня остриями стрел.
-На колени, - приказал Волк.
-Я преклонюсь только перед Богами, - усмехнулся Пес.
Он подождал немного и сжал в руке клинок.
-Тут я их не вижу.
Свистнули  в воздухе сотни стрел…

0

3

Писал, когда мне было реально больно и обидно...

Мишка...

Оставь Любовь, оставь меня,
Лети туда, где нет горя,
Далеко-далеко за моря,
Далеко-далеко от меня…

Сижу на диване. Плачу… Слезы тихими капельками стекают по лицу и впитываются в одежду. Больно. Чувствую себя брошенным. У нее появился другой. И теперь я никому не нужен. Я даже встать не могу, потому что у меня нет правой ноги. Я калека по жизни. Физическая и моральная. Мне так хотелось увидеть ее улыбку хоть еще раз… Я просил, умолял ее – не бросай меня, ну прости, прости меня за то, что я такой не совершенный. Она улыбалась, гладила меня по голове и говорила, что никогда не оставит. Она говорила, что она меня любит. Я ей верил. Я е доверился, а она бросила меня, как бросают всех, кто стал не нужен. Ведь можно найти кого-нибудь лучше, чем ты… Ведь все равно есть кто-то лучше, чем ты…
И вот потом сидишь и чувствуешь себя таким одиноким и брошенным. Больше никто не скажет ласкового слова, никто не обнимет, не заснет с тобой рядом. А кинут, и ты больше будешь не нужен. Я часто говорил себе  - нет, все хватит с меня… Но никогда не говорил ей ни о чем… Я вообще всегда молчу, пока она говорит, говорит, говорит… Слушаю ее красивый голос.
Вот она придет со своим новым дружком, ляжет с ним на диван и начнет что-то ему рассказывать. А он красивый и здоровый… Не то, что я… Да и с глазами не все у меня в порядке… Кому я нужен?.. Ответ – никому.

А все потому что я всего лишь маленький, старый, серенький плюшевый мишка с оторванной ногой…

Осенний Плач.
19.07.07.
5:17 PM

0

4

Артемис
М...я это уже видела, и могу только повторить что грустно и красиво)

0


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Миниатюры