Мир Мастей

Объявление

- Мир Мастей -




Происходящее сейчас в игре:



Быстро пиарить всем!)
Погода:
Солнечно, однако прохладно. Небо чистое, не предвещается никаких осадков. Легкий северный ветер. Повышенная влажность. В горах очень холодно, а в низинах жарко.
Внимание: вся ролевая открывается после регистрации!
Дата,время:
27 августа. Утро.

We are only playing cards…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » "Увидимся за Чертой"


"Увидимся за Чертой"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

хех) Долго думала над названием, в результате называю цитатой))))

Центральный городской парк. Чуть заброшен, но все еще любимое место большинства горожан. Этой ночью в нем было странно тихо. Даже птицы молчали, и белки попрятались вглубь деревьев.
А над городом, бесстрастным взглядом смотря вниз, алела полная луна. Ее красные лучи заливали город.
Эшли бежала. Сердце прыгало, как будто стремясь вырваться на волю, разбив ребра. Пот лился по лицу, ноги подламывались, и девушка уже едва держалась на ногах. Дыхание вырывалось с груди с едва слышным стоном, с глаз жемчужинами сбегали слезы. Под ногами шуршала сухая трава и опавшие листья, трещали ветки, цепляя волосы, царапая лицо и руки.
А за Эшли бесшумной черной тенью неслось нечто. Что-то, отдаленно напоминающее человека, двигалось бесшумно, с каждым шагом приближаясь к девушке.
Эшли споткнулась. Колени подломились и девушка упала лицом вниз, тяжело дыша и сдавлено рыдая. Сил бежать дальше не было. Черная тень замерла в тени деревьев. Алый лунный луч выхватывал из тьмы только нижнюю часть лица. Гладкую кожу, ровный подбородок и нехорошую, хищную усмешку.
- Не надо… оставьте меня! – выдохнула Эшли, переворачиваясь на спину. Она подняла глаза. Слезы текли по щекам, размазывая по лицу грязь. – Не надо… пожалуйста!
Тень не двигалась, как будто и не слышала, но спустя несколько мгновений, мягким шагом скользнула вперед. Лунный свет выхватил из тьмы красивое, женское лицо с пылающими, волчьими глазами.
- Хорошая ночь, Эшли – сказала женщина, протягивая к девушке руку, с огромными черными когтями на концах пальцев.
- Нет! – закричала Эшли и слезы сплошной стеной хлынули по лицу.
- Иди ко мне – вкрадчивый, но спокойный и бесстрастный голос и легкое мановение руки. Эшли отчаянно помотала головой, пытаясь отползти подальше. Ее небесно голубые глаза шарили по лицу женщины, пытаясь найти хотя бы тень жалости. Их глаза встретились. Испуганные, нежно-голубые, мокрые от слез и холодно-спокойные, желтые и по-волчьи хищные.
Глаза Эшли начали стекленеть.
- Иди ко мне! – повторила женщина настойчивее. Эшли поднялась с земли и сделала несколько неуверенных шагов вперед, остановившись в полушаге от женщины. Женщина скользнула вперед, подхватив Эшли поперек спины, и девушка обмякла, стеклянными глазами смотря в лицо женщины. Женщина скользнула пальцами второй руки по верхним пуговицам рубашки Эшли, освобождая шею девушки.
- Оставь ее, вампирица! – голос, пусть громкий и резкий, но неуверенный и испуганный. В нескольких шагах от Эшли и вампирицы остановился мужчина. В опущенной руке чернел пистолет.
- Охотник – выдохнула вампирица, проводя когтем от мочки уха до подбородка Эшли, заставляя ее приподнять голову и еще более освободить шею.
- Отпусти ее! – повторил охотник, но вампирица лишь холодно усмехнулась, склоняя голову к шее Эшли. Белоснежные клыки мягко вошли в плоть, и с артерии хлынула кровь.
Охотник спустил курок. Пуля пошла в спину вампирицы, разрывая плоть и дробя кости. Но вампирица даже не вздрогнула, как будто не почувствовала. Вампирица несколько раз глотнула и отпустила девушку. Эшли рухнула на колени, с шеи потоком лилась кровь, заливая одежды. Голубые глаза все так же мертво смотрели в сухую траву.
Охотник не сводил напряженного взгляда с вампирицы, направив на нее дуло пистолета. Вампирица облизалась и снова усмехнулась. Потом приподняла правую руку и полоснула когтем по запястью. Коготь вошел в руку до упора, разрывая плоть и вырывая жилы. Вампирица мельком взглянула на охотника и, чуть повернувшись, приблизила кровоточащую кисть к губам Эшли.
- НЕТ! – охотник выпустил в вампирицу всю обойму, но женщина даже не шелохнулась. Эшли припала к кисти, жадно глотая кровь.
Вампирица двумя пальцами приподняла голову Эшли за подбородок и заглянула в ее глаза.
- Придешь, когда я позову… - сказала она, поднося руку к глазам Эшли. Женщина щелкнула пальцами и девушка, отпрянув, рухнула на землю. Теперь в голубых глазах был только страх.
- До встречи, охотник – едва слышно шепнула вампирица, отступая на шаг назад и растворяясь в тени деревьев.
Охотник кинулся к девушке. Эшли уткнулась в плече охотника лицом, дрожа от сознания пережитого в его объятиях. Кровь текла по куртке охотника на пополам с горячими слезами.
- Тихо, тихо, Эшли… все хорошо, доченька. Все хорошо…
***
- Какого черта, Альберт? – начальник был зол. Он стоял перед столом, припечатав его ладонями, и сверлил подчиненного взглядом. Солнечный свет с окна за спиной начальника слепил Альберта, но он упрямо смотрел в глаза начальника. – Ты выслеживаешь ее уже десять лет!
- Двенадцать – со вздохом поправил Альберт. Начальник взглянул в глаза подчиненного и медленно сел.
- Просто объясни мне, Альберт! Ты, один из самых лучших охотников Гильдии, двенадцать лет занимаешься охотой на одну вампирицу и, наконец выследив ее, выпускаешь в нее обойму… - начальник сделал паузу и снова взвился, перевернув стул – обычных пуль! – закричал он. – Тебя что в Академии не учили? Зачем тебе выданы серебряные пули?
Начальник кричал что-то все громче и громче, но Альберт его не слушал, втупившись взглядом в пол. Он знал свою ошибку.
- Ник, тише! – едва слышно скрипнула дверь и на пороге появилась высокая женщина. Она мягко улыбнулась и Ник начал медленно успокаиваться. – Альберт, вы можете идти!
Альберт перевел взгляд с Главного Охотника на Главу Гильдии и кивнул, поднимаясь с места. Вот уже почти десять лет Гильдию возглавляла Марта. Многие были против женщины во главе Гильдии, но она доказала, что лучше ее в этом деле нет. Она знала все аспекты роботы Гильдии, от охоты до исследований, на практике.
- Зачем ты так, Ник? Ты же знаешь всю его историю.
- Знаю, Марта, но…
- Дай ему время. Он сможет, ведь…- успел услышать Альберт, прежде чем закрыть дверь. Он тяжело вздохнул и побрел в сторону общежитий. Он допустил страшную ошибку, и сам знал это.
У самого общежития он замер и отрешенно покачал головой. В общежитии было тихо. Тишина давила на сознание. Как часто он ругал дочь за то, что у нее слишком громко играет музыка, и как теперь ему не хватало этого дикого грома ударных. Всегда, подходя к общежитию, он слышал музыку и смех. У Эшли всегда было много друзей. Сейчас же…
Альберт сглотнул и начал подниматься по лестнице. Он замер у самой двери и прислушался. В квартире было тихо, как в могиле.
Альберт отпер дверь своим ключом.
- Эш? – позвал он, заглядывая в комнату девушки, но там было пусто. Охотник двинулся по коридору. В конце коридора была кухня.
Эшли стояла посреди небольшой комнаты, приподняв голову и приставив к шее кухонный нож. Она не плакала, но ресницы были мокрыми, а глаза - покрасневшими. В глазах была пугающая пустота.
Альберт кинулся к ней и, схватив за запястье, крепко сжал, заставляя выронить нож. Нож со звоном упал на плитку. Девушка сфокусировала мертвый, холодный взгляд на отце. Ее шея и часть плеча были плотно перебинтованы. Альберт заключил холодную, безжизненную девушку в объятья.
- Эшли, родная, мы что-нибуть придумаем! У нас есть еще 13 дней до превращения,… мы что-нибуть придумаем. Мы освободим тебя от этого… - шептал Альберт, сам практически не веря своим словам.
- А если нет? – после долгого молчания спросила Эшли. – Если нет? Если я стану… - она запнулась, собираясь с силами – вампиром? Ты убьешь меня? – безцветным голосом спросила она.
- Нет! Никогда! – практически крикнул он, крепче прижимая дочь к себе. Едва теплые руки скользнули по плечам Альберта, и Эшли тоже обняла его.
- Все будет хорошо – сказала она, улыбаясь одними губами.
***
В лаборатории было тихо, только стучали по клавиатуре уверенные пальцы программистки. Эшли сидела в камере с непробиваемого стекла и смотрела в одну точку – в спину монитора. С рук и шеи, с вен и артерий тянулись прозрачные провода куда-то верх.
- Эш! – позвала девушка из-за монитора. Эшли подняла голову и улыбнулась. – Все будет в порядке!
- Я знаю, Мей! – с мягкой улыбкой ответила Эшли. Но, как и раньше, улыбка коснулась только ее губ. В голубых глазах осталась боль и страх. Мей быстро набрала что-то еще на клавиатуре и, неотрывно глядя в монитор, начала рассказывать.
- Эш, мы уже долго работаем с вампирами, изучаем их. Мы уже нашли, какие изменения происходят в крови человека после укуса вампира. Появляются новые кровяные тела, которые потом разносятся с кровью по телу. – Мей смотрела в монитор, отвлеченно объясняя Эшли все. – Осталось только найти способ уничтожить эти тельца у тебя в крови – оптимистически закончила Мей.
Эшли засмеялась.
- Как все просто! – развела руками она. «Ага, просто… уже заканчивается седьмой день. Всего шесть дней осталось, а дальше будет поздно…» - мысленно сказала Эшли.
На Мей косились другие программисты, но девушку это мало беспокоило. Она хотела одного – помочь подруге, насколько это в ее силах.
А за зеркальной стеной, видя, но оставаясь невидимыми, стояли Марта и Марк, Главный Исследователь Гильдии.
- Ну, что скажешь? – спросила Марта, неотрывно глядя на Эшли. Марк снизал плечами и вздохнул.
- Программисты борются за то, что бы освободить ее от вампиризма.
- Но? – Марта приподняла бровь. Марк стушевался и некоторое время разглядывал Эшли сквозь стекло.
- Но Гильдии выгоднее, что бы она стала вампиром. Нам так не разу и не удалось взять ни одного вампира живым – они либо погибаю на охоте, либо совершают суицид в камере. А исследовать живого вампира нам крайне  необходимо… - объяснил Марк. Марта кивнула, принимая какое-то решение.
- Хорошо. Сделай так, что бы ее не излечили. Только не посвящай в это Мей.
- Ясно – кивнул Марк, разворачиваясь к выходу. Он уже взялся за ручку двери и открыл ее, когда его настиг голос Марты.
- Только и Эшли и Альберт должны быть уверенными, что Гильдия делает все возможное. – Марк кивнул и вышел.
- Эш, приготовься! – коротко сказала Мей, донабирая еще несколько символов и нажимая на «Enter».
Девушку как будто ударило током. Боль пронзила все тело, и она задергалась, как в судорогах, с жил выскочили иголки трубочек. Но через миг Эшли, тяжело дыша, выпрямилась на стуле.
- На сегодня все! – крикнул Марк, входя. – Эшли, ты свободна.
Девушка кивнула, поднимаясь со стула и медленно выходя из лаборатории. 
***
Альберт был уверен, что ему станет полегче, если Эшли будет жить так, как раньше. Устраивать вечеринки, смеяться, включать музыку на максимум… Но когда она снова начала так жить, ему стало еще больнее. Он понимал, что она играет. Что ее смех не искренний и отдает болью и тоской.
Охотник подошел к двери своей квартиры и услышал гром музыки и смех. В квартире было много людей. Альберт глубоко вздохнул и вошел. Меньше чем через пол часа в квартире осталась одна Эшли.
Альберт сидел на диване и смотрел в черный экран выключенного телевизора.
- Интересно?  - спросила Эшли, переступая порог комнаты.
- Очень. Такая увлекательная передача – серьезно ответил Альберт, поднимая смеющиеся глаза на дочь. Но веселость сразу потухла. Эшли улыбалась, но улыбка не касалась ее небесно-голубых глаз. Несколько мгновений они оба молчали.
- Пап… - Эшли вздохнула и опустилась на подлокотник – Расскажи мне о маме.
- О маме? – Альберт вздрогнул, как от удара, и поднял глаза на дочь. – Зачем?
- Просто… - девушка улыбнулась – я скоро стану вампиром.
- Не станешь! – перебил охотник.
- Стану. Тринадцатый день вот-вот закончиться… - Эшли сказала это с ужасающим спокойствием, как ничем не касающийся ее факт. – И мне хотелось бы помнить ее. Тебя я буду помнить, но ее… Я помню только ее улыбку, когда она прощалась.
- Прощалась? – Альберт удивленно поднял на нее глаза.
- Да. Когда мне было пять лет… Она улыбнулась и растаяла в тени – в глазах засиял восторженный блеск. – Я знаю, она была плохой, ты говорил это… - на самом деле, Эшли не верила в это. Не может быть плохим человек, умеющий ТАК улыбаться.
- Да, она была плохой. Она врала мне всю жизнь, а, когда я ее раскрыл, сбежала – Альберт сказал это с такой ненавистью, что Эшли стало страшно.
Где-то на улице ударили куранты, начиная бить двенадцать. В тот  же миг в квартиру ворвался отряд охотников. Они схватили Эшли.
- Отпустите! За что? – в отчаянии закричала девушка, но руки железными клещами впились в ее запястья. – Папа!
Но Альберт сидел, не двигаясь, как будто ничего не происходило, глядя в экран выключенного телевизора. 
***
Эшли бросили в камеру, когда куранты ударили десять раз. Девушка кинулась на непробиваемое стекло.
- За что?! Выпустите меня! – по щекам струились слезы. Она упала на пол и закрыла лицо ладонями. Душа рвалась на части от боли и несправедливости.
- За что? – едва слышно повторила она. Куранты ударили двенадцать.
Эшли не слышала боя часов, но последний удар пошатнул мир вокруг. Боль пронзила все тело и Эшли закричала. Боль была невыносимой. Девушка впилась когтями в ладонь, но не почувствовала этого. Боль, страшная, разъедающая все тело,  убивающая сознание, лезвиями мечей пронзала все тело. Тело девушки извивалось, как в предсмертных судорогах.
Потом боль медленно начала уходить. Эшли, тяжело дыша сквозь слезы, струящиеся по щекам, лежала на холодном полу. Она подняла руки к лицу и тихо застонала. Потом с усилием села. На руках, на концах пальцев чернели острейшие когти. Эшли закричала и зарыдала. От вампирских клыков стало тесно во рту. Она рыдала, как в истерике, а потом неожиданно засмеялась.
Она смеялась громко и звонко, а по щекам единой пеленой лились слезы.
- Она не пробьет стекло?
- Нет, Марта. Это никому не под силу – спокойно ответил Ник. Марта кивнула и улыбнулась.   
Смех Эшли прекратился неожиданно, и девушка рухнула на пол без сил. Она не двигалась, только грудь тяжело вздымалась в такт дыханию. Проходили минуты, а может и часы. Эшли совсем не чувствовала времени. Она вообще ничего не чувствовала, внутри было как-то пусто. И вдруг эта пустота начала заполняться. Быстро, как пустой сосуд одой. И скоро воды стало слишком много, сосуд переполнился…
Эшли вскочила на ноги, успев мимолетно удивиться, как четко и слажено работают все мышцы. Где-то далеко, смотря за ней через камеры наблюдения, занервничали люди. Эшли заметалась по камере. Ей хотелось бежать. Бежать так, как она еще никогда не бегала. Но вот, досадное препятствие, - стекло.
- Что она делает? – спросил кто-то испугано.
Эшли отошла к противоположному краю камеры и бросилась на стекло. Непробиваемое стекло брызнуло осколками, и девушка сорвалась с места. Она бежала, все быстрее и быстрее, не думая не о чем. Ей было хорошо, тепло и свободно, как никогда…
***
Эшли вбежала под своды парка. Снег, молодой первый, но уже глубокий, скрипел под ногами. А в высоком, черном небе пылала белоснежная луна. Эшли бежала бесшумно, как призрак, почти не касаясь земли. Снег иголками бил в лицо.
Девушка неожиданно замерла. Прямо перед ней, всего в нескольких шагах от нее замерла черная тень.
- Ты пришла… - знакомый, вкрадчивый голос пробудил былой страх. Эшли отступила назад, стремясь уйти подальше, броситься прочь. Тень холодно засмеялась. – Если пришла, так иди!
Тень протянула когтистую руку и поманила Эшли к себе. Девушка сделала шаг вперед. Она не хотела этого делать. Но что-то заставляло ее. Она замерла в полушаге от вампира. Женщина метнулась вперед и обняла Эшли одной рукой. Провела рукой по волосам Эшли и улыбнулась. Совсем не так, как всего миг назад. Она улыбнулась мягко, тепло. И Эшли узнала эту улыбку.
- Мама! – Эшли бросилась вперед и прижалась к вампирице, спрятав лицо на плече у мамы. Женщина улыбалась, гладя Эшли по голове и прижимая к себе. Эшли плакала. По щекам струились слезы счастья.
- Эшли! – девушка даже не двинулась, когда ее окликнули. Она не хотела позволить, кому бы то ни было испортить этот миг. Охотник замер в нескольких шагах.
- Она не твоя, Маргарет! – прорычал охотник.
- Ошибаешься, Альберт. Она моя – мягко ответила Маргарет, покрепче  прижимая к себе дочь. Альберт сжал зубы. Он понимал, что уже проиграл эту битву за свою дочь.
- Тогда – он резко поднял пистолет – вы обе умрете. – прорычал он. Маргарет снисходительно улыбнулась.
- Это уже не важно, Альберт. Потому что мы вместе. Но ты… Сможешь ли ты убить свою дочь и жену? – Маргарет не переставала улыбаться. – Ты охотишься на меня двенадцать лет. Ты люто ненавидишь меня за то, что я вампир. А ведь я всегда такой была… и всегда буду. Я говорила, что не оставлю тебе мою дочь.
- Она не твоя! – бешено закричал Альберт, спуская курок. Серебряная пуля скользнула в воздухе и впилась в спину Эшли, пробивая плоть, разрушая кости. Серебряная пуля пробила два сердца, бьющиеся сейчас в такт. Маргарет так и не перестала мягко, искренне улыбаться. А Эшли, казалось, даже не заметила того, что она умерла. Ничто не могло уничтожить этот миг счастья. Ее искреннего счастья.
Альберт, тяжело дыша, опустил пистолет.
- Увидимся за Чертой! - через миг он приставил пистолет к виску и  выстрелил. Его лицо перекосила боль, презрение и ненависть.
- Нет, не увидитесь… - шепнул снег, отражая лунный свет.

0

2

вау... *апплодирует* не плохо, весьма и весьма!) браво)

0

3

Хатцуми
спасибо *засмущалась*

0


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » "Увидимся за Чертой"