Мир Мастей

Объявление

- Мир Мастей -




Происходящее сейчас в игре:



Быстро пиарить всем!)
Погода:
Солнечно, однако прохладно. Небо чистое, не предвещается никаких осадков. Легкий северный ветер. Повышенная влажность. В горах очень холодно, а в низинах жарко.
Внимание: вся ролевая открывается после регистрации!
Дата,время:
27 августа. Утро.

We are only playing cards…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Сказки


Сказки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По немногочисленным заявкам. :)
Когда падают звезды.
(Автор: Сказочница aka Jilt Flit )
Au revoire для самой лучшей Destini.
Если Вы хоть раз смотрели на ночное небо, то, наверняка, видели там тысячи тысяч маленьких звездочек. А знаете ли Вы, что у каждой маленькой звездочки есть своя большая мечта? Одни из них мечтают вырасти большими-пребольшими звездами, как Солнце, чтобы дарить свет другим планетам. Другие хотят стать кометами с пылающими хвостами, чтобы отправиться смотреть другие миры: незнакомые галактики и пугающие черные дыры. Третьи и вовсе неизвестно, о чем мечтают. Но была одна маленькая звездочка, которая мечтала о совсем уж странной вещи. Она хотела найти себе друга. На небе, конечно же, были тысячи тысяч ее сестричек, но все они были слишком заняты своими мечтами и не обращали на нее никакого внимания. Бедная маленькая звездочка чувствовала себя совсем одинокой. Каждую ночь она устраивалась на краешке пушистого облака и подолгу смотрела вниз на Землю. "Как хорошо было бы иметь друга", - думала она.- "С другом можно поделиться самыми важными тайнами или просто поболтать о пустяках. Друг всегда поможет и поддержит в трудную минуту, да и радость становится вдвое больше, если разделить ее с другом". Так и жила маленькая звездочка, мечтала и верила, что когда-нибудь случится чудо.

Всем известно, если верить в чудеса, то они не заставят себя ждать. Ночь была сказочно хороша, только одна маленькая звездочка этого вовсе не замечала. Она, как обычно, сидела на краешке облака и смотрела вниз. На Земле горел крохотный огонек. Этот огонек был очень похож на саму звездочку: такой же маленький, такой же яркий и такой же, казалось, одинокий. "Здравствуй, огонек", - сказала звездочка - "Знаешь, ты такой славный. Может, ты мог бы стать мне другом?" Честно говоря, она вовсе не ожидала, что огонек ей ответит. Но словно услыхав ее слова, огонек вдруг часто-часто замигал. Удивленная звездочка хотела наклониться, чтобы получше его рассмотреть, но не удержалась и соскользнула вниз...

В комнате было душно. Аня уже два часа ворочалась в постели и все никак не могла уснуть. Сложно сказать, что ее больше мучило, духота или тяжелые мысли, что никак не выходили из головы. Наконец она встала и открыла окно. Ворвавшийся в комнату прохладный ночной воздух и заставил ее поежиться. За окошком как сумасшедшие застрекотали сверчки. Аня села на подоконник и выглянула на улицу. Никого. Было бы совсем темно, если бы не старый фонарь возле дома. Он, трудяга, грустно уставился своим единственным глазом в землю и разогнал по кустам жуткие ночные тени. Аня подумала, как ему, наверно, страшно и одиноко стоять одному посреди темной и пустой улицы. А потом подумала, как ей самой скоро будет страшно и одиноко. Дело в том, что Анин папа перевелся на работу в другой город, и теперь всей ее семье предстояло туда переехать. Ане очень не хотелось уезжать, ведь здесь она родилась, выросла, здесь все ее друзья, а там не будет никого. То есть, там конечно будут люди, но все чужие и незнакомые. Как это должно быть трудно, словно начать жизнь сначала. Аня подняла глаза на небо, оно сплошь было усеяно звездами. "Ах, как бы мне хотелось, чтобы все устроилось, и я смогла бы найти там новых друзей", - подумала Аня.

Старый фонарь, конечно же, все понимал. Он был таким старым, что научился читать мысли. А еще он был очень добрым и очень чувствительным, поэтому он скрипнул и часто-часто замигал, чтобы не расплакаться.

С неба покатилась и упала маленькая яркая звездочка.

0

2

Вообще, я свои сказки на сайте выкладываю, но он сейчас на реконструкции.
Если отзывы будут хорошие, я здесь могу остальные сказки выложить.

0

3

Мне твои сказки, очень нравятся. Меня они пронимают до глубины души. Я считаю, что у тебя просто таки особый дар к написанию. :)

0

4

Значит буду писать и дальше, пока их хоть кто-то читает. Спасибо большое. :)

0

5

супер. тронуло...молодец!

0

6

Тиарин, спасибо.
Satin, я знаю, что заранее не поздравляют, но в день твоего рождения мы, к сожалению, не увидимся. Я написала тебе в подарок сказку. Надеюсь, она тебе понравится.

Невесомость.
(Автор: Сказочница)

Для самой настоящей из всех виртуальных Satin.

« Ужин на плите. Не забудь покормить кошку. И не сиди допоздна в Интернете,  тебе завтра рано вставать.
Мама».
Ага, значит ужин. Посмотрим… Юля сняла крышку с кастрюльки, стоявшей на плите.
- Макароны. Холодные... М-м-м, с сосиской – это меняет дело, - девушка выудила сосиску и положила ее на тарелку.
- Мяу, - на полу сидела большая пушистая кошка.
- Что, коровка, тоже кушать хочешь?
- Мяу, - сказала кошка, подошла и стала тереться об ноги хозяйки.
- Вам, гражданочка, повезло больше чем мне. Сегодня в меню курица с зеленым горошком,  - сказала Юля, выкладывая в миску кошачьи консервы. – Приятного аппетита.

Компьютер тихонько гудел. Дисплей замерцал, загружая Windows. На тумбочке, рядом с кроватью, громко тикал будильник. Каждый его «тик-так» звучал просто невыносимо, словно стрелки молотили прямо по голове. Усталость с каждой минутой все сильнее давала о себе знать. Юля закрыла глаза. Темно.

- Мяу! - словно удар электрическим током.
Юля обернулась – кошка сидела за ее спиной.
- Напугала меня до смерти! – рассердилась Юля.
Кошка обернула свои лапки пушистым хвостом, посмотрела на девушку и прищурилась. Мол, что с меня взять – я же кошка. Юля вздохнула и отвернулась.
- Мяу, - снова раздалось сзади.
- Второй раз не пройдет, - сказала Юля, не оборачиваясь.
- Мяу, - прозвучало еще настойчивее.
- Ну что такое? Я же тебя покормила, что еще? – девушка оглянулась, но несносной кошки уже не было. Юля огляделась – на подоконнике пошевелилась небольшая тень.
- Кассандра, кис-кис-кис…
Тень вздрогнула, на мгновение сжалась, затем легко вспрыгнула на форточку и растворилась в темноте за окном.
- Эй, стой! Ты куда? – слова полетели в пустоту.
Юля подбежала к окну и распахнула его – кошки не было.
- Кассандра, кис-кис-кис, кис-кис…
Ни звука, ни движения в ответ. Юлю охватила паника. В висках застучало: "Что делать? Что же делать?"
- Мяу, - прозвучало откуда-то сверху.
Девушка подняла голову и посмотрела на темное ночное небо. Из-за облака вышла луна. Ее мягкий серебристый свет неспешно просочился в комнату и заполнил ее до самого потолка. Юле показалось, что воздух вокруг стал более плотным, словно ее погрузили в теплую воду. Она протянула руку вперед. Движение получилось медленным и плавным.
- Мяу, - снова раздалось где-то наверху.
Решение пришло само-собой, словно все происходящее от Юли больше не зависело. Девушка легко оттолкнулась от пола, взмыла вверх и плавно приземлилась на подоконник. Казалось, что ее тело стало невероятно легким, почти невесомым, словно пушинка. Не раздумывая ни секунды, Юля закрыла глаза и сделала шаг в пустоту.

Тихо. Какая странная тишина. Открывать глаза было страшно. Юля прислушалась к своим ощущениям. Тело стало настолько легким, что больше не подчинялось своей хозяйке. Может, она просто застыла в воздухе? Нет. Она все же уловила слабое ощущение движения. Теплые потоки воздуха сруились по лицу, рукам, спине. Юля чувствовала, как они мягко треплют ее волосы и одежду. Она летела вверх. А может, падала вниз голвой... В конце-концов, это не имело никакого знчения. Ничто больше не имело значения. Юлю опьянило ощущение дикого, безграничного счастья. Она почувствовала себя невероятно свободной. Словно все, что было до этого и вовсе не существовало. Словно она всегда летела куда-то в абсолютной невесомости. Темно.

- Мяу!
Юля вздрогнула и открыла глаза. Дисплей компьютера мигнул серебристым светом и выдал: "Приветствие." Стрелки будильника щелкнули, оповестив о начале новых суток. Девушка обернулась - кошка сидела на полу и старательно вылизывала свою лапку.
- Это было на самом деле или мне приснилось? - вопрос был скорее адресован самой себе.
- Иллюзию от реальности отделяет лишь тонкая грань, моя милая. И эта грань - ты сама, - ответила кошка.
То есть, она, конечно же, сказала: "Мяу." Ведь кошки не умеют разговаривать.

0

7

Jilt Flit
Солнце я тебя люблю, сильно-сильно :girl_in_love:
Спасибо. Прочла на одном дыхании. Очень понравилось. У меня кошка, между прочим, постоянно сядет и требует от меня что-то, чтобы я куда-то за ней, гладила ее еще что-нибудь, кормила, и постоянно мяукает. А взгляд такой умный при этом. :)

0

8

Satin, на здоровье. Я так рада, что тебе понравилось!
Кошки, кажется, все такие(я со своего писала :) )
Пы. Сы. Меня выгоняют с обакой гулять. Я вернусь скоро. Ты меня дождешься?

0

9

Я пока схожу в ванну, где то минут 30, так что может даже тебе прийдется меня подождать, но я вернусь :)

0

10

Млин, чуть не забыла.
Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уж простите меня за флуд.

0

11

Jilt Flit прощаем за флуд! В награду за такие чудестные, волшебные сказки:))))
Будешь еще писать? Оч интересно:)
Не знаю как все кошки, я моя маленькая киса, постоянно кусает меня за пятки или прыгает на колени, я потом на клавиатуру. Умная кошка, сама печатает ^_^

0

12

Проняло! Читала не отрываясь! Пожалуйста, пиши еще!

0

13

я в шоке...замечательно просто!..

0

14

КЛАССНО

0

15

Спасибо вам большое за столь чудестные отзывы! Просто чуть не расплакалась, пока читала! :)
У меня были проблемы с компьютером, каторые я недавно устранила. Теперь я постараюсь поскорее восстановить свой сайт, на котором буду выкладывать все свои сказки. Ждите ссылки!
Пы. Сы. Уважаемые администраторы, у меня смайлики почему-то не работают.

0

16

Jilt Flit
Будем ждать чудесных и трогательных сказок!

0

17

Jilt Flit, твои сказки просто чудо!

0

18

Jilt Flit ждем ссылку...
Пы. Сы. Уважаемые?  :rofl: 
Мда.. у меня тоже смайлы не работают, проверила все настройки, не могу найти неполадку:(( На муВВ много глюков.  :(
Ну, я уже научилась все смайлы распозновать.. Есль кто знает как этот глюк устронить, дайте знать, плиз! Только не здесь, тута сказки! Пишите в личку или во флуде..

0

19

Господа! Сайт готов! УРА! УРА! УРА!
Вот он: http://idiotochka.narod.ru/glavnaja.html
Тиарин, твоя сказка тоже там.
Обратите внимание на раздел Новости! Очень прошу!

0

20

Jilt Flit
спасиб....очень понравилось...но я бы действительно так подумала бы... :sorry:

0

21

Jilt Flit
Класссс! Пошла читать=))

0


Вы здесь » Мир Мастей » Творчество » Сказки